2019/20Bundesliga Männer

Tabelle

Beg.G.U.V.Spiele+/-Pkt.
1.TSV Bad Königshofen
TSV Bad Königshofen
33009:186:0
2.SV Werder Bremen
SV Werder Bremen
33009:456:0
3.1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
430111:566:2
4.TTC Schwalbe Bergneustadt
TTC Schwalbe Bergneustadt
430110:466:2
5.Borussia Düsseldorf
Borussia Düsseldorf
43019:816:2
6.Post SV Mühlhausen
Post SV Mühlhausen
42029:814:4
7.TTF Liebherr Ochsenhausen
TTF Liebherr Ochsenhausen
42027:704:4
8.ASV Grünwettersbach
ASV Grünwettersbach
42028:9-14:4
9.TTC Neu Ulm
TTC Neu Ulm
41038:11-32:6
10.TTC Fulda Maberzell
TTC Fulda Maberzell
41036:10-42:6
11.TTC Zugbrücke Grenzau
TTC Zugbrücke Grenzau
40043:12-90:8
12.TTC indeland Jülich
TTC indeland Jülich
40042:12-100:8
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Absteiger
Beg.G.U.V.Spiele+/-Pkt.
1.TSV Bad Königshofen
TSV Bad Königshofen
22006:064:0
2.TTC Schwalbe Bergneustadt
TTC Schwalbe Bergneustadt
22006:154:0
3.ASV Grünwettersbach
ASV Grünwettersbach
32018:624:2
4.1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
11003:032:0
4.SV Werder Bremen
SV Werder Bremen
11003:032:0
6.Borussia Düsseldorf
Borussia Düsseldorf
11003:122:0
7.TTF Liebherr Ochsenhausen
TTF Liebherr Ochsenhausen
21013:4-12:2
8.TTC Fulda Maberzell
TTC Fulda Maberzell
31026:7-12:4
9.TTC Neu Ulm
TTC Neu Ulm
31026:8-22:4
10.Post SV Mühlhausen
Post SV Mühlhausen
10012:3-10:2
11.TTC Zugbrücke Grenzau
TTC Zugbrücke Grenzau
20022:6-40:4
12.TTC indeland Jülich
TTC indeland Jülich
20021:6-50:4
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Absteiger
Beg.G.U.V.Spiele+/-Pkt.
1.SV Werder Bremen
SV Werder Bremen
22006:424:0
2.1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
32018:534:2
3.Post SV Mühlhausen
Post SV Mühlhausen
32017:524:2
4.Borussia Düsseldorf
Borussia Düsseldorf
32016:7-14:2
5.TSV Bad Königshofen
TSV Bad Königshofen
11003:122:0
6.TTC Schwalbe Bergneustadt
TTC Schwalbe Bergneustadt
21014:312:2
6.TTF Liebherr Ochsenhausen
TTF Liebherr Ochsenhausen
21014:312:2
8.TTC Neu Ulm
TTC Neu Ulm
10012:3-10:2
9.ASV Grünwettersbach
ASV Grünwettersbach
10010:3-30:2
9.TTC Fulda Maberzell
TTC Fulda Maberzell
10010:3-30:2
11.TTC Zugbrücke Grenzau
TTC Zugbrücke Grenzau
20021:6-50:4
11.TTC indeland Jülich
TTC indeland Jülich
20021:6-50:4
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Absteiger
1. FC Saarbrücken
ASV Grünwettersbach
Borussia Düsseldorf
Post SV Mühlhausen
SV Werder Bremen
TSV Bad Königshofen
TTC Fulda Maberzell
TTC indeland Jülich
TTC Neu Ulm
TTC Schwalbe Bergneustadt
TTC Zugbrücke Grenzau
TTF Liebherr Ochsenhausen
1. FC Saarbrücken
ASV Grünwettersbach
Borussia Düsseldorf
Post SV Mühlhausen
SV Werder Bremen
TSV Bad Königshofen
TTC Fulda Maberzell
TTC indeland Jülich
TTC Neu Ulm
TTC Schwalbe Bergneustadt
TTC Zugbrücke Grenzau
TTF Liebherr Ochsenhausen
16.02. 15:00
3:0
15.12. 15:00
03.11. 15:00
08.03. 15:00
27.09. 19:00
12.01. 15:00
20.12. 19:00
24.11. 15:00
10.01. 19:00
06.12. 19:00
27.10. 15:00
06.10. 15:00
12.01. 15:00
2:3
15.12. 15:00
23.02. 15:00
24.11. 15:00
3:2
3:1
17.11. 15:00
22.12. 15:00
08.12. 15:00
10.01. 19:00
3:1
22.10. 19:00
16.02. 15:00
15.12. 15:00
29.09. 15:00
24.11. 15:00
03.11. 15:00
20.12. 19:00
08.03. 15:00
2:3
18.10. 19:00
03.12. 19:00
16.02. 15:00
03.11. 15:00
20.12. 19:00
10.01. 19:00
07.12. 19:00
08.03. 15:00
29.09. 15:00
19.11. 19:00
23.02. 15:00
08.12. 15:00
12.01. 15:00
27.10. 15:00
24.09. 19:00
18.11. 19:00
3:0
17.12. 19:00
22.12. 15:00
13.04. 15:00
07.10. 19:00
17.11. 15:00
3:0
27.10. 15:00
23.02. 15:00
20.12. 19:00
13.04. 15:00
08.12. 15:00
29.09. 15:00
06.10. 15:00
3:0
12.01. 15:00
22.12. 15:00
03.11. 15:00
2:3
1:3
08.03. 15:00
24.11. 15:00
16.02. 15:00
10.01. 19:00
01.12. 15:00
18.10. 19:00
3:1
18.10. 19:00
13.04. 15:00
22.12. 15:00
06.10. 15:00
06.12. 19:00
1:3
27.10. 15:00
08.03. 15:00
15.12. 15:00
03.11. 15:00
0:3
3:2
06.12. 19:00
13.04. 15:00
1:3
2:3
22.12. 15:00
06.10. 15:00
10.11. 15:00
12.01. 15:00
28.10. 19:00
03.11. 15:00
13.04. 15:00
20.12. 19:00
23.02. 17:00
17.11. 15:00
29.09. 15:00
10.01. 19:00
3:0
3:1
18.10. 19:00
08.12. 15:00
27.10. 15:00
06.10. 15:00
08.03. 15:00
2:3
22.12. 15:00
24.11. 15:00
01.12. 15:00
12.01. 15:00
23.02. 15:00
16.02. 15:00
0:3
15.12. 15:00
0:3
24.09. 19:00
17.11. 15:00
13.04. 15:00
10.01. 19:00
18.10. 19:00
08.12. 15:00
18.12. 19:00
23.02. 15:00
16.02. 15:00
3:1

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Tischtennis-Ligen anzeigen